Ausschuss Allgemeine Jugendarbeit

Geißler, Olaf
67240 Bobenheim-Roxheim
Tel.: 0172/8447776
eMail: olaf.geissler0412@gmail.com

Landesjugendwart

Weil, Simone
55599 Gau-Bickelheim
Tel.: 06701/7765 od. 0177/7854271
Fax: 06701/1545
eMail: s-weil@gmx.de

stellv. Vorsitzende
PSV Rheinhessen

Dengel, Anna-Lena
55595 Gutenberg
Tel.: 0157 37053548
eMail: dengelannalena@gmail.com

Jugendsprecher

Dilg, Elena
55599 Wonsheim
Tel.: 0176 61145789
Email: Elle55270@aol.com

Jugend-Team

Klaiber, Katharina
55595 Münchwald
Tel.: 0151 40085697
eMail: klaiber.k@gmail.com

PSV Rheinland-Nassau

Hohlweg, Birgit
66482 Zweibrücken
eMail: birgit.hohlweg@arcor.de

Reiten als Schulsport

Braun, Paula
67574 Osthofen
Tel.: 0151/61473453
eMail: paulabraun@online.de

Jugendprecherin

Stehr, Reinhild
67269 Grünstadt
eMail: reinhild.stehr@psv-palatina-hoeningen.de

PSV Pfalz

Ausschuss Jugend Leistungssport

Geißler, Olaf
67240 Bobenheim-Roxheim
Tel.: 0172/8447776
eMail: olaf.geissler0412@gmail.com

Landesjugendwart

Krechel, Lars
56753 Mertloch
Tel.: 0178/2397632
eMail: lars.krechel@eltzerhof-mertloch.de

PSV Rheinland-Nassau

Landin, Barbara
67065 Ludwigshafen
Tel.: 0170 6357953
eMail: barbara.landin@psv-pfalz.de

PSV Pfalz

Peter, Ann Christin
55126 Mainz
Tel. 0176 20421849
eMail: Ann-Christin.Peter@gmx.de

PSV Rheinhessen

Braun, Paula
67574 Osthofen
Tel.: 0151/61473453
eMail: paulabraun@online.de

Aktivensprecher

Alsdorf, Christian
56567 Neuwied
eMail: christian-alsdorf@web.de

Aktivensprecher

Gemein, Hans Josef
65582 Diez
Tel.: 0171/6948332
eMail: seppgemein@gmx.de

Landestrainer Springen

Eidam, Bruno
55234 Erbes-Büdesheim
Tel.: 06731/496615 od. 0172/6133209
eMail: bruno.eidam@gmx.net

Landestrainer Dressur Pferde

Schreiber, Mario
67259 Großniedesheim
Tel.: 0176/98586155
eMail: schreibersmario@t-online.de

Landestrainer Dressur Pony

Schmitt, Andreas
55481 Dillendorf
Tel.: 0177/4594140
eMail: schmitt-cordes@online.de

Landestrainer Vielseitigkeit

Bopp, Theo
55124 Mainz
Tel.: 06131/42255 od. 0160/96654636
eMail: theo.bopp@web.de

Landestrainer Fahren

Theisen, Silke
56579 Hadert
Tel.: 0163 6372241
eMail: silke@theisen24.de

Landestrainerin Voltigieren

Schmidt, Jan
55619 Hennweiler
Tel.: 0151/11553313
eMail: j.schmidt91@gmx.de

Fachbeirat Vierkampf

Mentale Wettkampfvorbereitung/-betreuung

Paquée, Markus
Krayerstr. 45
56626 Andernach
Mobil: 0170-5386827

Schutz vor sexualisierter Gewalt

Stahl, Annika
Riegelgrube 13
55543 Bad Kreuznach
Tel. 0671/89403-17
eMail: stahl@pferdesportverband-rlp.de

HSM_Logo_2018_4c

Weyand, Detlef
Neuwiese 19
54296 Trier
Tel. 0170 5571894
eMail: dweyand@t-online.de

X