Ausschuss Allgemeine Jugendarbeit

von Opel, Marion
Hofgut Petersau
67227 Frankenthal
Tel.: 06239/7026
Fax: 06239/3941
eMail: petersau@vonOpel.de

Landesjugendwartin

Weil, Simone
Am Römer 2
55599 Gau-Bickelheim
Tel.: 06701/7765 od. 0177/7854271
Fax: 06701/1545
eMail: s-weil@gmx.de

stellv. Vorsitzende
PSV Rheinhessen

Dengel, Anna-Lena
Hauptstraße 26
55595 Gutenberg
Tel.: 0157 37053548
eMail: dengelannalena@gmail.com

Jugendsprecher

n.n.

Jugend-Team

Klaiber, Katharina
Im Wiesengrund 5
55595 Münchwald
Tel.: 0151 40085697
eMail: klaiber.k@gmail.com

PSV Rheinland-Nassau

Hohlweg, Birgit
66482 Zweibrücken
eMail: birgit.hohlweg@arcor.de

Reiten als Schulsport

Braun, Paula
Gundheimer Hohl 41
67574 Osthofen
Tel.: 0151/61473453
eMail: paulabraun@online.de

Jugendprecherin

Stehr, Reinhild
Im Freundchen 12
67269 Grünstadt
eMail: reinhild.stehr@psv-palatina-hoeningen.de

PSV Pfalz

Ausschuss Jugend Leistungssport

von Opel, Marion
Hofgut Petersau
67227 Frankenthal
Tel.: 06239/7026
Fax: 06239/3941
eMail: petersau@vonOpel.de

Landesjugendwartin

Krechel, Lars
Eltzerhof 1
56753 Mertloch
Tel.: 0178/2397632
eMail: lars.krechel@eltzerhof-mertloch.de

PSV Rheinland-Nassau

Geissler, Olaf
Ringstr. 31
67240 Bobenheim-Roxheim
Tel.: 0172/8447776
eMail: olaf.geissler@pferdesportverband-pfalz.de

PSV Pfalz

n.n.
Geschäftsführer Klaus Colling

PSV Rheinhessen

Braun, Paula
Gundheimer Hohl 41
67574 Osthofen
Tel.: 0151/61473453
eMail: paulabraun@online.de

Aktivensprecher

Alsdorf, Christian
Kümmelbergsweg 29
56567 Neuwied
eMail: christian-alsdorf@web.de

Aktivensprecher

Gemein, Hans Josef
Am Kirschenberg 1
65582 Diez
Tel.: 0171/6948332
eMail: seppgemein@gmx.de

Landestrainer Springen

Eidam, Bruno
Ober den Kellern
55234 Erbes-Büdesheim
Tel.: 06731/496615 od. 0172/6133209
eMail: bruno.eidam@gmx.net

Landestrainer Dressur Pferde

Schreiber, Mario
Wiesenstraße 14
67259 Großniedesheim
Tel.: 0176/98586155
eMail: schreibersmario@t-online.de

Landestrainer Dressur Pony

Schmitt, Andreas
Beethovenstr. 22
55481 Dillendorf
Tel.: 0177/4594140
eMail: schmitt-cordes@online.de

Landestrainer Vielseitigkeit

Bopp, Theo
Mainzer Str. 6
55124 Mainz
Tel.: 06131/42255 od. 0160/96654636
eMail: theo.bopp@web.de

Landestrainer Fahren

Pozepnia, Heide
Hohenmalberg
56120 Nievern
Tel.: 02603/933338 oder 0160/95334124
eMail: pozepnia@aol.com

Fachbeirat Voltigieren

Schmidt, Jan
Im Ambrach 5
55619 Hennweiler
Tel.: 0151/11553313
eMail: j.schmidt91@gmx.de

Fachbeirat Vierkampf

Mentale Wettkampfvorbereitung/-betreuung

Paquée, Markus
Krayerstr. 45
56626 Andernach
Mobil: 0170-5386827

Schutz vor sexualisierter Gewalt

Stahl, Annika
Riegelgrube 13
55543 Bad Kreuznach
Tel. 0671/89403-17
eMail: stahl@pferdesportverband-rlp.de

HSM_Logo_2018_4c
X