Pony

Benner, Justyna

Pferdecentrum Miesau

2006

Rondo’s Medaillon

Hamacher, Hannah Jörne

Meckenheimer RC

2003

Caracas

Klapdor, Jolina

RFV Gestüt Rosenhof

2003

Amaretto

Kretzschmar, Helen

RRV Herxheim

2003

Dinero

Löcher, Paul

FRV Fußgönheim

2003

Dornik´s Dream und Timberlake SH

Rex, Lena

RSG Worms-Pfeddersheim

2004

Disney Dancer

Stilgenbauer, Hannah

RSV Rheinhessen-Mitte

2004

Godiva

Weske-Haas, Joan Fabienne

FRV Neuhofen

2005

RM V-Power

Weber, Tara

ZRFV Altenkirchen

2003

Tamino H 2

Children

Schiffels, Laura

RV Schweich

2005

Dawina

Junioren

Kramer, Julia Selua

RV Bad Dürkheim

2001

Lord Mc Kinley

Nölken, Franziska

RV Neumannshöhe

2002

Rigamento Royal

Junge Reiter

Alsdorf, Christian

RV Neuwied

1998

His Heini OLD

Geissler, Celine

FRV Fußgönheim

1998

Scubidu

Lübben, Hannah

Pferdefreunde Froehnerhof

1998

Ruben’s AS

Peukert, Ricarda Franziska

PferdeSC Erbes-Büdesheim

2000

Golden Gate

Runkel, Julia

RZV Rheinhessen-Mitte Jugenheim

1999

Sonnenreiter

Schlenger, Kira

RFV 1929 Gonsenheim e.V.

2000

Francis Drake

Reiter

Colling, Marie-Louise

VfFrsp. Neu-Bamberg

Gräf, Uta

RFV Weisenheim

Kanz, Marcel

RFV Gestüt Rosenhof

Stilgenbauer, Sophie

RSV Rheinhessen-Mitte

van Damme, Jürgen

RFV Gestüt Rosenhof

Pony

Ceulemans, Lia Sophie

RZV Koblenz-Metternich

2003

Make it SG

Himmelreich, Naomi

PSV Kördorf

2007

Nashville Tennessee

Schumacher, Malu

PSV Kördorf

2009

Steendieks Monte Cassini, Petit Dubaree, Finn S

Ströder, Luciana

RV Kurtscheid

2003

Capacio WE, Mystic Cookie

Stuppi, Charlotte

RSV Käshofen

2006

Concord, Mirrio

Wilwerscheid, Johann

Meckenheimer RC

2003

Pilatus Girl

Children

Roth, Mikka

Bundeskader NK 1

RV Zeiskam

2005

Himmelreich, Naomi

PSV Kördorf

2007

Caipirinho

Oberle, Marika

RFV Zweibrücken

2006

Grafchristo

Schmidt, Mika

RSG Bannberscheid

2006

Djentlemann

Stuppi, Charlotte

Bundeskader 2

RSV Käshofen

2006

Asterix 676

Junioren

Roth, Britt

Bundeskader NK 1

RV Zeiskam

2001

Braun, Johanna

Meckenheimer RC

2001

Conchetta, Quentin

Entwistle, Marie

RV Jäger aus Kurpfalz

2002

Captain Jack

Kollmorgen, Bastian

Meckenheimer RC

2003

Fabolous

Leister, Marie Sophie

RFZV Ellerbachtal

2004

Bartanga

Lersch-Kessel, Leon

RV Jäger aus Kurpfalz

2003

Classic Dream

Löser, Emilia

RFV Niederneisen

2001

Kater Carlo, Lesodero, Champions League

Roth, Mikka

RV Zeiskam

2005

Acontenonce, Atthina, Ce Vier, Zomotti

Junge Reiter

Wolf, Cedric

Bundeskader NK 1

Meckenheimer RC

1998

Flücken, Gerrit

RV Montabaur-Horressen

1999

Canberra, California’s Sister

Klimutta, Brian

RSG Barbarossa Kaiserslautern

1998

New Cantea, Claudio

Kreling, Lena

RFV Rüsterbaum

1998

Chelsea, Capriole

Kremer, Lilli

Meckenheimer RC

2000

Union Jack

Röhrig, Marina

RSV Sonnenhof

1998

Dulcinea, Valentina, Carique

Reiter

Bülles, Diana

Meckenheimer RC

Dehner, Sven

RFV Ludwigshafen

Gerfer, Isabelle

RV Kurtscheid

Hauter, Steffen

RV Großsteinhauserhof

Heinekamp, Jenny

Meckenheimer RC

Kirst, Sebastian

PSV Bernkastel-Kues

Madsen, Frederik

RFC Bad Kreuznach

Offermann, Marcel

RSG Soonwald

Scheid, Manfred

RV Montabaur-Horressen

Schwender, Leonie

Meckenheimer RC

Weber, Dominique Michelle

RFV Ludwigshafen

Wolf-Richter, Verena

Meckenheimer RC

Pony

Bundeskader – NK 1

Rössel, Sophia

RFV Geisbüschhof

2003

Penyffynon Ricochet, Camillo

Junioren

Dauenhauer, Louisa

Pf.P.RFV Thaleischweiler-Fröschen

2001

Rodynho

Nöllgen, Tamara

RSF Mittelrhein

2002

Salt’n Pepper

Rössel, Sophia

RFV Geisbüschhof

2003

Samba

Junge Reiter

Geissler, Celine

FRV Fußgönheim

1998

Chosephine

Schmitt, Anke

RFV Zweibrücken

1998

Merle

Reiter

Hemmer, Lisa

RC Speyer

U 25

Diel, Lara-Sophie

RFV 1929 Gonsenheim

Eisenbarth, Leonie

Pferdefreunde Fröhnerhof

Haag, Simone

RFV Zeiskam

Schöneberger, Dana

RFV Mainz-Gonsenheim

Schweickert, Lena

FK Windberg

Ulrich, Jana

RSPV Laubach

Pferde

Geringk, Lisa

RFV Zeiskam

Reinhard, Martin

VRG Südwestpfalz

Werst, Otto

Zellertal-Donnersberger RuFV

Ponys

Bopp, Christine

RFV Mainz-Gonsenheim

Bolle, Martin

FRZV Asbacher Land

Habermann, Silke

FSV am Nürburgring

Hellenbrand, Yvonne

RFV Mainz-Gonsenheim

Reinhard, Stephanie

VRG Südwestpfalz

Gruppen

Juniorteam Mainz-Ebersheim

Longe: Alexandra Dietrich

Pferd: Don Quichote, Valentino

S-Team VFZ Mainz-Ebersheim

Longe: Alexandra Dietrich

Pferd: Catapult, Celebration

S-Team TUS Fortuna Saarburg

Longe: Karin Kramp

Pferd: Ritchie, Royal Angelo

Juniorteam RFV Schwegenheim

Longe: Ute Veth

Pferd: Jaccomo di Puccini

Einzel Ü18

Steverding, Hannah
RRV Herxheim

Bundeskader NK1 U25

Longe: Sophie Kuhn

Pferd: Royal Flash

Glahn, Jasmin
VFZ Mainz-Ebersheim

Longe: Alexandra Dietrich

Pferd: Valentino

Köhler, Barbara
PSG Zweibrücken

Longe: Ruth Köhler

Pferd: Willenstein

Petters, Fiona
VFZ Mainz-Ebersheim

Longe: Alexandra Dietrich

Pferd: Don Quichote

Vogel, Nadja
RFV Schwegenheim

Longe: Jaqueline Veth

Pferd: Degenhardt von Waldeck

Einzel U18

Stolz, Simon
VFZ Mainz-Ebersheim

Bundeskader NK2

Longe: Alexandra Dietrich

Pferd: Celebration

Berrsem, Jannica
RFV Daun

Longe: Vera Maas-Lehmberg

Pferd: Romans

Rossitsch, Luisa
RV Bad Dürkheim

Longe: Sophie Kuhn

Pferd: Gräfin, Royal Flash

Schuhmacher, Jana
TUS Fortuna Saarburg

Longe: Karin Kramp

Pferd: Ritchie

Thiel, Lara
RV Bad Dürkheim

Longe: Sophie Kuhn

Pferd: Eckstein, Royal Flash

Doppel

Veth, Mia & Ziehl, Emma
RFV Schwegenheim

Longe: Ute Veth

Pferd: Jaccomo di Puccini

Schuhmacher, Jana & Bidon, Hannah
TUS Fortuna Saarburg

Longe: Karin Kramp

Pferd: Ritchie

Dietrich, Annika & Rick, Ina
VFZ Mainz-Ebersheim

Longe: Alexandra Dietrich

Pferd: Celebration

Informationen

Für Nachnominierungen in der laufenden Saison, werden nur Erfolge ab dem 01.10. des Vorjahres berücksichtigt!

Grundsätzlich können Nachnominierungen für den Kader nur bis zum Zeitpunkt der Landesmeisterschaften und nur bei entsprechender Perspektive bzw. Aussicht auf Teilnahme an Championaten erfolgen.

Im Bereich Springen werden Erfolge aus Spezialspringprüfungen wie z.B. Punktespringen, Zweikampf-Springen, Mächtigkeitsspringen etc. nicht angerechnet, in der Disziplin Dressur finden Ergebnisse aus Kür-Prüfungen keine Berücksichtigung.

Ansprechpartner Mentale Wettkampfvorbereitung/-betreuung

Paquée, Markus
Krayerstr. 45
56626 Andernach
Mobil: 0170-5386827

Für Nachnominierungen in der laufenden Saison, werden nur Erfolge ab dem 01.10. des Vorjahres berücksichtigt!
Grundsätzlich können Nachnominierungen für den Kader nur bis zum Zeitpunkt der Landesmeisterschaften und nur bei entsprechender Perspektive bzw. Aussicht auf Teilnahme an Championaten erfolgen.
Im Bereich Springen werden Erfolge aus Spezialspringprüfungen wie z.B. Punktespringen, Zweikampf-Springen, Mächtigkeitsspringen etc. nicht angerechnet.
In der Dressur werden keine Platzierungen aus Kür-Prüfungen angerechnet.

X