Die Landesmeister Dressur und Springen 2019

Reiter

1. Gerfer, Isabelle
RV Kurtscheid

2. Weber, Domique Michelle
RFV Weisenheim

3. Kirst, Sebastian
RC Mittelmosel Simmenach

Abarlo

Chasseur en blanc

Corteo D

1,78

4,59

9,01

Amazonen

1. Keller, Marissa
FRV Fußgönheim

2. Lacher, Nicole
RFV Zeiskam

3. Bischoff, Melanie
Pferdecentrum Miesau

Capitano

Chakra

Luana de Sanem

6,53

7,47

8,00

Junge Reiter

1. Roth, Britt
RFV Zeiskam

2. Kreling, Lena
RFV Rüsterbaum

3. Roth, Mikka
RFV Zeiskam

Caboto

Capriole

Atthina

8,55

11,01

14,54

Junioren

1. Entwistle, Marie
RV Jäger aus Kurpfalz

2. Leister, Marie Sophie
RFZV Ellerbachtal

3. Bischoff, Leonie
Pferdecentrum Miesau

Captain Jack

Bartanga

Erasmus

5,82

8,00

15,99

Pony

1. Wilwerscheid, Johann
Meckenheimer RC

2. Himmelreich, Naomi
PSV Kördorf

3. Ceulemans, Lia Sophie
RZV Koblenz-Metternich

Pilatus Girl

Nashville Tennessee

Make it SG

26,00

24,00

20,00

Children/U16

1. Himmelreich, Naomi
PSV Kördorf

2. Nettekoven, Carla-Malin
Meckenheimer RC

3. Stuppi, Charlotte
RSV Käshofen

Chanteur de noir

Naomie

Asterix

61,00

54,00

53,00

LM-Masters

1. Feld, Jule-Maria
RSV Käshofen

2. Pennecke, Juliane
ReitSF Mittelrhein

3. Schmidt, Sonja
RSG Barbarossa Kaiserslautern

Chacomo

Stromboli

Laxem

5,21

6,06

6,79

DRESSUR Reiter/Senioren

1. Becker, Simone
RFV Mainz-Ebersheim

2. Koefoed-Nielsen, Mathilde
RFV Alsenborn

3. Wichmann, Helmut
RV Schloss Nieder-Wiesen

Hera

Davinci SD

Riva K

203,20

202,80

194,18

Grand Prix

1. Gräf, Uta
RFV Weisenheim

2. Schmid, Paul
RFV Mainz-Ebersheim

3. van Damme, Jürgen
RZV Gestüt Rosenhof

Deliano H

Royalito

Starlight

138,78

137,39

135,14

Junge Reiter

1. Alsdorf, Christian
RV Neuwied

2. Geissler, Celine
FRV Fußgönheim

3. Lahr, Isabella
RV Neuwied

His Heini OLD

Scubidu Z

Fürst Phantasy

211,46

206,88

198,67

Junioren

1. Nölken, Franziska
RV Neumannshöhe

2. Stilgenbauer, Hannah
RSV Rheinhessen-Mitte

3. Peters, Lisa-Marie
RV Kurtscheid

Rigamento Royal

Scharon

Toledo

215,47

201,83

198,67

Pony

1. Stilgenbauer, Hannah
RSV Rheinhessen-Mitte

2. Löcher, Paul
FRV Fußgönheim

3. Klapdor, Jolina
RZV Gestüt Rosenhof

Godiva

Timberlake SH

Castenrayseweg’s Amaretto

209,78

208,17

200,89

Children/U15

1. Rex, Lena
Wormser Reitervereinigung

2. Klaes, Johanna
RV Kurtscheid

3. Schröder, Alina
RSG Dörrmoschel

Weltstern

Fidertraum

Holy go Lighly

209,35

202,72

191,52

LM-Masters

1. von Bomhard, Dr. Sibylle
RV Neumannshöhe

2. Moser, Susanne
RFV Lautertal

3. Schuth, Juliette
RFZV Ellerbachtal

Fürst George

Quite Cantus

Luna Veneciana

21,50

21,20

21,10

VIERKAMPF Junioren

Leider augefallen

VIERKAMPF Nachwuchs

Leider ausgefallen

Fotos mit freundlicher Genehmigung von Eva Schaab/Pferdesportjournal
Ein ausführlicher Bericht erfolgt in der nächsten Ausgabe des Pferdesportjournals

X