Die Landesmeister Dressur, Springen und Vierkampf 2016

Reiter

lm_springen-reiter

1.Diemer, Hardy
RSV Sonnenhof

2. Jünger, Ralf
RZV Mayen

3. Zander, Lars
Meckenheimer RV

Dux

Camargo

Cassandro

4,25

9,67

10,04

Amazonen

lm_springen-amazonen

1. Bischoff, Melanie
RFV Miesau

2. Oberle, Anne
RFV Zweibrücken

3. Weber, Michelle
RFV Weisenheim

Arcasia

Crunchip

chasseur en blanc

4,01

5,44

12,66

Junge Reiter

lm_springen-junge-reiter

1.Gerfer, Isabelle
RV Kurtscheid

2. Flücken, Gerrit
RV Nontabaur-Horressen

3. Klimutta, Brian
RSG Barbarossa KL

Ironie du Bois Halleux

Chazetto

New-Cantea

9,06

12,50

14,35

Junioren

lm_springen-junioren

1. Wolf, Cedric
Meckenheimer RC

2. von Daniels, Alicia
Meckeneheimer RC

3. Löser, Emilia
RFV Niederneisen

Risoto des Champs

Calista

Queen Carola

0,36

6,82

10,74

Pony

lm_springen-pony

1. Entwistle, Marie
RV Jäger aus Kurpfalz

2. Wilwerscheid, Johann
Meckenheimer RC

3. Heuser, Nadine
RSV Sonnenhof

Jay Kay

Pilatus Girl

Dynamit

19,00

16,00

13,00

Children/U16

lm_springen-nachwuchs

1. Neef, Luna Sophie
RFV Pirmasens-Winzeln

2. Nied, Maren
RFV Zeiskam

3. Braun, Johanna
Meckenheimer RC

Waldemar

Valentino

Conchetta

72,00

68,00

61,00

LM-Masters

lm_springen-lm-masters

1. Novak, Sina
RV Montabaur-Horressen

2. Hötzel, Bianca
RSG Hubertushof Remagen

3. Will, Sandra
RFV Diez

Shirkan Z

Apira

Shir Khan 32

1,04

1,80

1,81

DRESSUR Reiter/Senioren

lm_dressur-reiter

1. Lebek, Susanne
RV Bissingen

2. Kanz, Marcel
RZV Gestüt Rosenhof

3. Rohr, Laura
RFV Rheinzabern

Rufino v.B.

Armani

Rousseau

200,72

198,45

195,56

Grand Prix

lm_dressur-grand-prix

1.Ritter, Christian
RSG Barbarossa KL

2. Becker, Sabine
RV Bissingen

3. –

Lennox

Desiree

132,12

129,55

Junge Reiter

lm_dressur-junge-reiter

1. Rohr, Paulina
RFV Rheinzabern

2. –

3. –

Köpenick

191,77

Junioren

lm_dressur-junioren

1. Lahr, Isabella
PSV Bernkastel-Kues

2. Müller, Anne
PSG Trier-Pellingen

3. –

Fürst Phantasy

Fiona

193,08

186,48

Pony

lm_dressur-pony

1. Wolfarth, Sandra
RFV Rüsterbaum

2. Geipert, Paula
RC Hofgut Petersau

3. Wagner, Nina
RFV Zeiskam

I love black

Bon Voyage

Cristal Noir Primo

197,98

197,64

195,92

Nachwuchs

lm_dressur-nachwuchs-1

1. Demmerle, Marlay
RFV Alsenborn

2. Weitzel, Neele
RZV Gestüt Rosenhof

3. Ower, Sophie
RV Neumannshöhe

Dancing Boy M

Bailey 86

Giacomo Son

21,60

20,80

18,80

LM-Masters

lm_dressur-lm-masters

1. Schleimer, Lisa
PSG Trier-Pellingen

2. Tressel, Eliza
RFZV Ellerbachtal

3. Horst-Saur, Anne
RFV Geisbüschhof

Sandros Santana

Roderich

Harian

21,40

17,70

17,20

VIERKAMPF Junioren

lm_vierkampf

1. Krechel, Laura
RV Eltzerhof

2. Demmerle, Marlay
RFV Alsenborn

3. Rössel, Sophia
RFV Geisbüschhof

5532

5305

4858

VIERKAMPF Nachwuchs

lm_vierkampf-nachwuchs

1. Goebel, Tom
RV Schweich

2. Sandvik, Madlen
RFV Schifferstadt

3. Kryjom, Lisa-Marie
RV Lindenhof Stockem

5004

4811

4437

Fotos mit freundlicher Genehmigung von Eva Schaab/Pferdesportjournal
Ein ausführlicher Bericht erfolgt in der nächsten Ausgabe des Pferdesportjournals

X