Richterliste

  • Die Ergebnisse sind durch das Zeichen: F gefiltert
A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W Z

Bernd Faltermann

Anschrift geschäftlich Christian-Schwarz-Str.-6 66482 Zweibrücken Mobiltelefon: 0176-55599623Fax geschäftlich: 06332-460181
Qualifikationen

VOE,VOT“,,,,,,

Caroline Farwick

Anschrift geschäftlich Geisbüschhof 56727 Mayen Mobiltelefon: 0160-97860310Telefon geschäftlich: 02651-900666
Qualifikationen

BA,BW,DM,RP,SL“,,,

Linda Fellmann

Anschrift geschäftlich Birkenhof 67550 Worms-Rheindürkheim Mobiltelefon: 0160-96256066
Qualifikationen

B,BW,DL,RA-R,RP,SL“,,

Willi Feltes

Anschrift geschäftlich Wiesenhof 1 54655 Steinborn Mobiltelefon: 0151-21253160
Qualifikationen

BA,BW,DM,RP,SL“,,,

Rebecca Fischbach

Anschrift privat Nordring 34 56424 Staudt Mobiltelefon: 0177 4632265
Qualifikationen

B, DL, SL, BW, RP

Maike Flegerbein

Anschrift geschäftlich Friedhofstr. 1 55457 Horrweiler Telefon geschäftlich: 06727-894180
Qualifikationen

VOE“,,,,,,,

Gerrit Flücken

Anschrift geschäftlich Hochstr. 5 53474 Bad Neuenahr Mobiltelefon: 0151-61019754Telefon geschäftlich: 02641-2051737
Qualifikationen

PAR

Alois Fries

Anschrift geschäftlich 67308 Biedesheim

Günter Fuchs

Anschrift geschäftlich Sessenhausen 46 53567 Asbach Telefon geschäftlich: 02683 9898492Mobiltelefon: 0177 2111656
Qualifikationen

BA, GP, RP, SS, FM

Susanne Fuchs

Anschrift geschäftlich Am Sionsberg 18 67680 Neuhemsbach Telefon geschäftlich: 06303-5515Mobiltelefon: 0175-1967842
Qualifikationen

PBV, VoE

Bedeutung der Abkürzungen

Richter

B = Gewöhnungs-/Reitpferde-/Eignungsprüfungen
BA = Reitpferdewettbewerbe/-prüfungen, Eignungswettbewerbe/-prüfungen für Reitpferde-/ Dressurpferde-/Springpferde-/Geländepferde-/Jagdpferdeprüfungen Kl. A und L
DL = Reiter- und Schauwettbewerbe, Dressurwettbewerbe/-prüfungen, Dressurreiterwettbewerbe/- prüfungen Kl. E bis L
DM = Reiter- und Schauwettbewerbe, Dressurwettbewerbe/- prüfungen Kl. E bis M**, Dressurpferde- prüfungen Kl. A bis M, Dresurreiterwettbewerbe/-prüfungen Kl. E bis M**
DS = Reiter- und Schauwettbewerbe, Dressurwettbewerbe/-prüfungen Kl. E bis S* u. S**/ Dressurpferdeprüfungen Kl. A bis M, Dressurreiterwettbewerbe/-prüfungen Kl. E bis M
GP = Grand Prix, Grand Prix Special, Intermediaire II (S***/S****)
SL = Springwettbewerbe/-prüfungen Kl. E bis L
SM = Springwettbewerbe/-prüfungen Kl. E bis M*, Springpferdeprüfungen Kl. A-M
SM** = Springprüfungen Kl. E bis M**
SMS = Springprüfungen Kl. E bis S*, Springpferdeprüfungen Kl. A bis M
SS = Springwettbewerbe/-prüfungen Kl. E bis S****, Springpferdeprüfungen Kl. A bis M
VL = Geländeritte Kl. E bis L, Vielseitigkeitswettbewerbe/-prüfungen Kl. E bis L, Gelände- und Jagdpferdeprüfungen Kl. A und L
GV = Geländeritte Kl. E bis M, Vielseitgkeitsprüfungen Kl. E bis S, Große Vielseitgkeitsprüfungen Kl. A bis S, Geländepferdeprüfungen Kl. A bis M, Jagdpferdeprüfungen Kl. A bis S
TD = Technische Delegierte Vielseitigkeit
FA = Fahrer- und Schauwettbewerbe, Gebrauchsprüfungen, Dressurprüfungen, Hindernisfahren Kl. A für Ein- und Zweispänner
FBA = Eignungsprüfungen Fahren
FM = Fahrer- und Schauwettbewerbe, Eignungs-, Gebrauchs- und Dressurprüfungen, Hindernisfahren, Gelände- bzw. Gelände- und Streckenfahren für Ein-, Zwei- und Mehrspänner bis Kl. M
FS = Fahrer- und Schauwettbewerbe, Eignungs-, Gebrauchs- und Dressurprüfungen, Hindernis- fahren,Vielseitigkeitsprüfungen, Gelände- bzw. Gelände- und Streckenfahren für Ein-, Zwei- und Mehrspänner bis Kl. S
VOE = Gruppen- und Einzelvoltigierwettbewerbe/-prüfungen
VOT = Voltigieren Technikprogramm
RP = Reitpassprüfungen
BW = Breitensportwettbewerbe
R = Rennen
* = Gutachter der DRV
# = Gutachter der LKRP

X